Foto articolo iserniatour.it - //www.molisetour.it/blog/foto/blog/bl_1809060812335804.jpg
Se sei curioso e vuoi sapere
altro clicca qui!


Molise calendario calcio 2018/2019 seri D Girono F


Per gli appassionati di calcio regionale ecco il calendario delle giornate di serie D Girone F dove Agnone, Campobasso e Isernia giocano

CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOR.C.CESENACOMUNALE ''MARSI'' 16/09/1815:00 1A
CASTELFIDARDOS.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE ''G.MANCINI'' 16/09/1815:00 1A
FORLI'ISERNIASTADIO T. MORGAGNI 16/09/1815:00 1A
FRANCAVILLA (CH)PINETOCOMUNALE 16/09/1815:00 1A
MATELICAVASTESECOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 16/09/1815:00 1A
OLYMPIA AGNONESEREAL GIULIANOVASTADIO COMUNALE DI AGNONE 16/09/1815:00 1A
RECANATESEJESINANICOLA TUBALDI 16/09/1815:00 1A
SAMMAURESEMONTEGIORGIOCOMUNALE ''MACRELLI'' 16/09/1815:00 1A
SANGIUSTESECAMPOBASSOCOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 16/09/1815:00 1A
SANTARCANGELOSAVIGNANESECOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 16/09/1815:00 1A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CAMPOBASSOFRANCAVILLA (CH)STADIO NUOVO ROMAGNOLI 23/09/1815:00 2A
ISERNIASANGIUSTESECOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 23/09/1815:00 2A
JESINASANTARCANGELOCOMUNALE ''P. CAROTTI'' 23/09/1815:00 2A
MONTEGIORGIOAVEZZANOCOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 23/09/1815:00 2A
PINETOMATELICACOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 23/09/1815:00 2A
R.C.CESENAOLYMPIA AGNONESECOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 23/09/1815:00 2A
REAL GIULIANOVACASTELFIDARDOCOMUNALE ''R. FADINI'' 23/09/1815:00 2A
S.NICOLO' NOTARESCORECANATESECOMUNALE 23/09/1815:00 2A
SAVIGNANESEFORLI'CAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 23/09/1815:00 2A
VASTESESAMMAURESECOMUNALE ARAGONA 23/09/1815:00 2A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOCASTELFIDARDOCOMUNALE ''MARSI'' 26/09/1815:00 3A
FORLI'PINETOSTADIO T. MORGAGNI 26/09/1815:00 3A
FRANCAVILLA (CH)MONTEGIORGIOCOMUNALE 26/09/1815:00 3A
JESINASAVIGNANESECOMUNALE ''P. CAROTTI'' 26/09/1815:00 3A
MATELICAR.C.CESENACOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 26/09/1815:00 3A
OLYMPIA AGNONESES.NICOLO' NOTARESCOSTADIO COMUNALE DI AGNONE 26/09/1815:00 3A
RECANATESEISERNIANICOLA TUBALDI 26/09/1815:00 3A
SAMMAURESEREAL GIULIANOVACOMUNALE ''MACRELLI'' 26/09/1815:00 3A
SANGIUSTESEVASTESECOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 26/09/1815:00 3A
SANTARCANGELOCAMPOBASSOCOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 26/09/1815:00 3A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CASTELFIDARDOOLYMPIA AGNONESECOMUNALE ''G.MANCINI'' 30/09/1815:00 4A
CAMPOBASSOFORLI'STADIO NUOVO ROMAGNOLI 30/09/1815:00 4A
ISERNIASANTARCANGELOCOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 30/09/1815:00 4A
MONTEGIORGIOMATELICACOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 30/09/1815:00 4A
PINETOSANGIUSTESECOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 30/09/1815:00 4A
R.C.CESENASAMMAURESECOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 30/09/1815:00 4A
REAL GIULIANOVAAVEZZANOCOMUNALE ''R. FADINI'' 30/09/1815:00 4A
S.NICOLO' NOTARESCOJESINACOMUNALE 30/09/1815:00 4A
SAVIGNANESERECANATESECAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 30/09/1815:00 4A
VASTESEFRANCAVILLA (CH)COMUNALE ARAGONA 30/09/1815:00 4A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOS.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE ''MARSI'' 7/10/1815:00 5A
FORLI'MONTEGIORGIOSTADIO T. MORGAGNI 7/10/1815:00 5A
FRANCAVILLA (CH)REAL GIULIANOVACOMUNALE 7/10/1815:00 5A
JESINACAMPOBASSOCOMUNALE ''P. CAROTTI'' 7/10/1815:00 5A
MATELICACASTELFIDARDOCOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 7/10/1815:00 5A
RECANATESEPINETONICOLA TUBALDI 7/10/1815:00 5A
SAMMAURESEOLYMPIA AGNONESECOMUNALE ''MACRELLI'' 7/10/1815:00 5A
SANGIUSTESER.C.CESENACOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 7/10/1815:00 5A
SANTARCANGELOVASTESECOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 7/10/1815:00 5A
SAVIGNANESEISERNIACAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 7/10/1815:00 5A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CASTELFIDARDOSAMMAURESECOMUNALE ''G.MANCINI'' 14/10/1815:00 6A
CAMPOBASSORECANATESESTADIO NUOVO ROMAGNOLI 14/10/1815:00 6A
ISERNIAJESINACOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 14/10/1815:00 6A
MONTEGIORGIOSANGIUSTESECOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 14/10/1815:00 6A
OLYMPIA AGNONESEAVEZZANOSTADIO COMUNALE DI AGNONE 14/10/1815:00 6A
PINETOSANTARCANGELOCOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 14/10/1815:00 6A
R.C.CESENAFRANCAVILLA (CH)COMUNALE ''DINO MANUZZI'' 14/10/1815:00 6A
REAL GIULIANOVAMATELICACOMUNALE ''R. FADINI'' 14/10/1815:00 6A
S.NICOLO' NOTARESCOSAVIGNANESECOMUNALE 14/10/1815:00 6A
VASTESEFORLI'COMUNALE ARAGONA 14/10/1815:00 6A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
FORLI'REAL GIULIANOVASTADIO T. MORGAGNI 21/10/1815:00 7A
FRANCAVILLA (CH)OLYMPIA AGNONESECOMUNALE 21/10/1815:00 7A
ISERNIACAMPOBASSOCOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 21/10/1815:00 7A
JESINAVASTESECOMUNALE ''P. CAROTTI'' 21/10/1815:00 7A
MATELICAAVEZZANOCOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 21/10/1815:00 7A
RECANATESEMONTEGIORGIONICOLA TUBALDI 21/10/1815:00 7A
SAMMAURESES.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE ''MACRELLI'' 21/10/1815:00 7A
SANGIUSTESECASTELFIDARDOCOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 21/10/1815:00 7A
SANTARCANGELOR.C.CESENACOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 21/10/1815:00 7A
SAVIGNANESEPINETOCAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 21/10/1815:00 7A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOSAMMAURESECOMUNALE ''MARSI'' 24/10/1815:00 8A
CASTELFIDARDOFRANCAVILLA (CH)COMUNALE ''G.MANCINI'' 24/10/1815:00 8A
CAMPOBASSOSAVIGNANESESTADIO NUOVO ROMAGNOLI 24/10/1815:00 8A
MONTEGIORGIOSANTARCANGELOCOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 24/10/1815:00 8A
OLYMPIA AGNONESEMATELICASTADIO COMUNALE DI AGNONE 24/10/1815:00 8A
PINETOJESINACOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 24/10/1815:00 8A
R.C.CESENAFORLI'COMUNALE ''DINO MANUZZI'' 24/10/1815:00 8A
REAL GIULIANOVASANGIUSTESECOMUNALE ''R. FADINI'' 24/10/1815:00 8A
S.NICOLO' NOTARESCOISERNIACOMUNALE 24/10/1815:00 8A
VASTESERECANATESECOMUNALE ARAGONA 24/10/1815:00 8A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CAMPOBASSOPINETOSTADIO NUOVO ROMAGNOLI 28/10/1814:30 9A
FORLI'OLYMPIA AGNONESESTADIO T. MORGAGNI 28/10/1814:30 9A
FRANCAVILLA (CH)SAMMAURESECOMUNALE 28/10/1814:30 9A
ISERNIAVASTESECOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 28/10/1814:30 9A
JESINAR.C.CESENACOMUNALE ''P. CAROTTI'' 28/10/1814:30 9A
MATELICAS.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 28/10/1814:30 9A
RECANATESEREAL GIULIANOVANICOLA TUBALDI 28/10/1814:30 9A
SANGIUSTESEAVEZZANOCOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 28/10/1814:30 9A
SANTARCANGELOCASTELFIDARDOCOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 28/10/1814:30 9A
SAVIGNANESEMONTEGIORGIOCAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 28/10/1814:30 9A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOFRANCAVILLA (CH)COMUNALE ''MARSI'' 4/11/1814:30 10A
CASTELFIDARDOFORLI'COMUNALE ''G.MANCINI'' 4/11/1814:30 10A
MONTEGIORGIOJESINACOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 4/11/1814:30 10A
OLYMPIA AGNONESESANGIUSTESESTADIO COMUNALE DI AGNONE 4/11/1814:30 10A
PINETOISERNIACOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 4/11/1814:30 10A
R.C.CESENARECANATESECOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 4/11/1814:30 10A
REAL GIULIANOVASANTARCANGELOCOMUNALE ''R. FADINI'' 4/11/1814:30 10A
S.NICOLO' NOTARESCOCAMPOBASSOCOMUNALE 4/11/1814:30 10A
SAMMAURESEMATELICACOMUNALE ''MACRELLI'' 4/11/1814:30 10A
VASTESESAVIGNANESECOMUNALE ARAGONA 4/11/1814:30 10A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CAMPOBASSOMONTEGIORGIOSTADIO NUOVO ROMAGNOLI 11/11/1814:30 11A
FORLI'SAMMAURESESTADIO T. MORGAGNI 11/11/1814:30 11A
FRANCAVILLA (CH)S.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE 11/11/1814:30 11A
ISERNIAR.C.CESENACOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 11/11/1814:30 11A
JESINACASTELFIDARDOCOMUNALE ''P. CAROTTI'' 11/11/1814:30 11A
PINETOVASTESECOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 11/11/1814:30 11A
RECANATESEOLYMPIA AGNONESENICOLA TUBALDI 11/11/1814:30 11A
SANGIUSTESEMATELICACOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 11/11/1814:30 11A
SANTARCANGELOAVEZZANOCOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 11/11/1814:30 11A
SAVIGNANESEREAL GIULIANOVACAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 11/11/1814:30 11A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOFORLI'COMUNALE ''MARSI'' 14/11/1814:30 12A
CASTELFIDARDORECANATESECOMUNALE ''G.MANCINI'' 14/11/1814:30 12A
MATELICAFRANCAVILLA (CH)COMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 14/11/1814:30 12A
MONTEGIORGIOISERNIACOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 14/11/1814:30 12A
OLYMPIA AGNONESESANTARCANGELOSTADIO COMUNALE DI AGNONE 14/11/1814:30 12A
R.C.CESENASAVIGNANESECOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 14/11/1814:30 12A
REAL GIULIANOVAJESINACOMUNALE ''R. FADINI'' 14/11/1814:30 12A
S.NICOLO' NOTARESCOPINETOCOMUNALE 14/11/1814:30 12A
SAMMAURESESANGIUSTESECOMUNALE ''MACRELLI'' 14/11/1814:30 12A
VASTESECAMPOBASSOCOMUNALE ARAGONA 14/11/1814:30 12A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CAMPOBASSOREAL GIULIANOVASTADIO NUOVO ROMAGNOLI 18/11/1814:30 13A
FORLI'FRANCAVILLA (CH)STADIO T. MORGAGNI 18/11/1814:30 13A
ISERNIACASTELFIDARDOCOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 18/11/1814:30 13A
JESINAAVEZZANOCOMUNALE ''P. CAROTTI'' 18/11/1814:30 13A
PINETOR.C.CESENACOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 18/11/1814:30 13A
RECANATESESAMMAURESENICOLA TUBALDI 18/11/1814:30 13A
SANGIUSTESES.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 18/11/1814:30 13A
SANTARCANGELOMATELICACOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 18/11/1814:30 13A
SAVIGNANESEOLYMPIA AGNONESECAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 18/11/1814:30 13A
VASTESEMONTEGIORGIOCOMUNALE ARAGONA 18/11/1814:30 13A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANORECANATESECOMUNALE ''MARSI'' 25/11/1814:30 14A
CASTELFIDARDOSAVIGNANESECOMUNALE ''G.MANCINI'' 25/11/1814:30 14A
FRANCAVILLA (CH)SANGIUSTESECOMUNALE 25/11/1814:30 14A
MATELICAFORLI'COMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 25/11/1814:30 14A
MONTEGIORGIOPINETOCOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 25/11/1814:30 14A
OLYMPIA AGNONESEJESINASTADIO COMUNALE DI AGNONE 25/11/1814:30 14A
R.C.CESENACAMPOBASSOCOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 25/11/1814:30 14A
REAL GIULIANOVAISERNIACOMUNALE ''R. FADINI'' 25/11/1814:30 14A
S.NICOLO' NOTARESCOVASTESECOMUNALE 25/11/1814:30 14A
SAMMAURESESANTARCANGELOCOMUNALE ''MACRELLI'' 25/11/1814:30 14A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CAMPOBASSOOLYMPIA AGNONESESTADIO NUOVO ROMAGNOLI 2/12/1814:30 15A
FORLI'S.NICOLO' NOTARESCOSTADIO T. MORGAGNI 2/12/1814:30 15A
ISERNIAAVEZZANOCOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 2/12/1814:30 15A
JESINAMATELICACOMUNALE ''P. CAROTTI'' 2/12/1814:30 15A
MONTEGIORGIOR.C.CESENACOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 2/12/1814:30 15A
PINETOCASTELFIDARDOCOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 2/12/1814:30 15A
RECANATESEFRANCAVILLA (CH)NICOLA TUBALDI 2/12/1814:30 15A
SANTARCANGELOSANGIUSTESECOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 2/12/1814:30 15A
SAVIGNANESESAMMAURESECAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 2/12/1814:30 15A
VASTESEREAL GIULIANOVACOMUNALE ARAGONA 2/12/1814:30 15A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOSAVIGNANESECOMUNALE ''MARSI'' 9/12/1814:30 16A
CASTELFIDARDOCAMPOBASSOCOMUNALE ''G.MANCINI'' 9/12/1814:30 16A
FRANCAVILLA (CH)SANTARCANGELOCOMUNALE 9/12/1814:30 16A
MATELICARECANATESECOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 9/12/1814:30 16A
OLYMPIA AGNONESEISERNIASTADIO COMUNALE DI AGNONE 9/12/1814:30 16A
R.C.CESENAVASTESECOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 9/12/1814:30 16A
REAL GIULIANOVAPINETOCOMUNALE ''R. FADINI'' 9/12/1814:30 16A
S.NICOLO' NOTARESCOMONTEGIORGIOCOMUNALE 9/12/1814:30 16A
SAMMAURESEJESINACOMUNALE ''MACRELLI'' 9/12/1814:30 16A
SANGIUSTESEFORLI'COMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 9/12/1814:30 16A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CAMPOBASSOAVEZZANOSTADIO NUOVO ROMAGNOLI 12/12/1814:30 17A
ISERNIASAMMAURESECOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 12/12/1814:30 17A
JESINAFRANCAVILLA (CH)COMUNALE ''P. CAROTTI'' 12/12/1814:30 17A
MONTEGIORGIOREAL GIULIANOVACOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 12/12/1814:30 17A
PINETOOLYMPIA AGNONESECOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 12/12/1814:30 17A
R.C.CESENAS.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 12/12/1814:30 17A
RECANATESESANGIUSTESENICOLA TUBALDI 12/12/1814:30 17A
SANTARCANGELOFORLI'COMUNALE VALENTINO MAZZOLA 12/12/1814:30 17A
SAVIGNANESEMATELICACAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 12/12/1814:30 17A
VASTESECASTELFIDARDOCOMUNALE ARAGONA 12/12/1814:30 17A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOVASTESECOMUNALE ''MARSI'' 16/12/1814:30 18A
CASTELFIDARDOR.C.CESENACOMUNALE ''G.MANCINI'' 16/12/1814:30 18A
FORLI'JESINASTADIO T. MORGAGNI 16/12/1814:30 18A
FRANCAVILLA (CH)ISERNIACOMUNALE 16/12/1814:30 18A
MATELICACAMPOBASSOCOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 16/12/1814:30 18A
OLYMPIA AGNONESEMONTEGIORGIOSTADIO COMUNALE DI AGNONE 16/12/1814:30 18A
REAL GIULIANOVAS.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE ''R. FADINI'' 16/12/1814:30 18A
SAMMAURESEPINETOCOMUNALE ''MACRELLI'' 16/12/1814:30 18A
SANGIUSTESESAVIGNANESECOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 16/12/1814:30 18A
SANTARCANGELORECANATESECOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 16/12/1814:30 18A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CAMPOBASSOSAMMAURESESTADIO NUOVO ROMAGNOLI 23/12/1814:30 19A
ISERNIAMATELICACOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 23/12/1814:30 19A
JESINASANGIUSTESECOMUNALE ''P. CAROTTI'' 23/12/1814:30 19A
MONTEGIORGIOCASTELFIDARDOCOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 23/12/1814:30 19A
PINETOAVEZZANOCOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 23/12/1814:30 19A
R.C.CESENAREAL GIULIANOVACOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 23/12/1814:30 19A
RECANATESEFORLI'NICOLA TUBALDI 23/12/1814:30 19A
S.NICOLO' NOTARESCOSANTARCANGELOCOMUNALE 23/12/1814:30 19A
SAVIGNANESEFRANCAVILLA (CH)CAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 23/12/1814:30 19A
VASTESEOLYMPIA AGNONESECOMUNALE ARAGONA 23/12/1814:30 19A




CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CAMPOBASSOSANGIUSTESESTADIO NUOVO ROMAGNOLI 6/01/1914:30 1R
ISERNIAFORLI'COMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 6/01/1914:30 1R
JESINARECANATESECOMUNALE ''P. CAROTTI'' 6/01/1914:30 1R
MONTEGIORGIOSAMMAURESECOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 6/01/1914:30 1R
PINETOFRANCAVILLA (CH)COMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 6/01/1914:30 1R
R.C.CESENAAVEZZANOCOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 6/01/1914:30 1R
REAL GIULIANOVAOLYMPIA AGNONESECOMUNALE ''R. FADINI'' 6/01/1914:30 1R
S.NICOLO' NOTARESCOCASTELFIDARDOCOMUNALE 6/01/1914:30 1R
SAVIGNANESESANTARCANGELOCAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 6/01/1914:30 1R
VASTESEMATELICACOMUNALE ARAGONA 6/01/1914:30 1R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOMONTEGIORGIOCOMUNALE ''MARSI'' 13/01/1914:30 2R
CASTELFIDARDOREAL GIULIANOVACOMUNALE ''G.MANCINI'' 13/01/1914:30 2R
FORLI'SAVIGNANESESTADIO T. MORGAGNI 13/01/1914:30 2R
FRANCAVILLA (CH)CAMPOBASSOCOMUNALE 13/01/1914:30 2R
MATELICAPINETOCOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 13/01/1914:30 2R
OLYMPIA AGNONESER.C.CESENASTADIO COMUNALE DI AGNONE 13/01/1914:30 2R
RECANATESES.NICOLO' NOTARESCONICOLA TUBALDI 13/01/1914:30 2R
SAMMAURESEVASTESECOMUNALE ''MACRELLI'' 13/01/1914:30 2R
SANGIUSTESEISERNIACOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 13/01/1914:30 2R
SANTARCANGELOJESINACOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 13/01/1914:30 2R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CASTELFIDARDOAVEZZANOCOMUNALE ''G.MANCINI'' 16/01/1914:30 3R
CAMPOBASSOSANTARCANGELOSTADIO NUOVO ROMAGNOLI 16/01/1914:30 3R
ISERNIARECANATESECOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 16/01/1914:30 3R
MONTEGIORGIOFRANCAVILLA (CH)COMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 16/01/1914:30 3R
PINETOFORLI'COMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 16/01/1914:30 3R
R.C.CESENAMATELICACOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 16/01/1914:30 3R
REAL GIULIANOVASAMMAURESECOMUNALE ''R. FADINI'' 16/01/1914:30 3R
S.NICOLO' NOTARESCOOLYMPIA AGNONESECOMUNALE 16/01/1914:30 3R
SAVIGNANESEJESINACAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 16/01/1914:30 3R
VASTESESANGIUSTESECOMUNALE ARAGONA 16/01/1914:30 3R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOREAL GIULIANOVACOMUNALE ''MARSI'' 20/01/1914:30 4R
FORLI'CAMPOBASSOSTADIO T. MORGAGNI 20/01/1914:30 4R
FRANCAVILLA (CH)VASTESECOMUNALE 20/01/1914:30 4R
JESINAS.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE ''P. CAROTTI'' 20/01/1914:30 4R
MATELICAMONTEGIORGIOCOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 20/01/1914:30 4R
OLYMPIA AGNONESECASTELFIDARDOSTADIO COMUNALE DI AGNONE 20/01/1914:30 4R
RECANATESESAVIGNANESENICOLA TUBALDI 20/01/1914:30 4R
SAMMAURESER.C.CESENACOMUNALE ''MACRELLI'' 20/01/1914:30 4R
SANGIUSTESEPINETOCOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 20/01/1914:30 4R
SANTARCANGELOISERNIACOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 20/01/1914:30 4R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CASTELFIDARDOMATELICACOMUNALE ''G.MANCINI'' 27/01/1914:30 5R
CAMPOBASSOJESINASTADIO NUOVO ROMAGNOLI 27/01/1914:30 5R
ISERNIASAVIGNANESECOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 27/01/1914:30 5R
MONTEGIORGIOFORLI'COMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 27/01/1914:30 5R
OLYMPIA AGNONESESAMMAURESESTADIO COMUNALE DI AGNONE 27/01/1914:30 5R
PINETORECANATESECOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 27/01/1914:30 5R
R.C.CESENASANGIUSTESECOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 27/01/1914:30 5R
REAL GIULIANOVAFRANCAVILLA (CH)COMUNALE ''R. FADINI'' 27/01/1914:30 5R
S.NICOLO' NOTARESCOAVEZZANOCOMUNALE 27/01/1914:30 5R
VASTESESANTARCANGELOCOMUNALE ARAGONA 27/01/1914:30 5R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOOLYMPIA AGNONESECOMUNALE ''MARSI'' 3/02/1914:30 6R
FORLI'VASTESESTADIO T. MORGAGNI 3/02/1914:30 6R
FRANCAVILLA (CH)R.C.CESENACOMUNALE 3/02/1914:30 6R
JESINAISERNIACOMUNALE ''P. CAROTTI'' 3/02/1914:30 6R
MATELICAREAL GIULIANOVACOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 3/02/1914:30 6R
RECANATESECAMPOBASSONICOLA TUBALDI 3/02/1914:30 6R
SAMMAURESECASTELFIDARDOCOMUNALE ''MACRELLI'' 3/02/1914:30 6R
SANGIUSTESEMONTEGIORGIOCOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 3/02/1914:30 6R
SANTARCANGELOPINETOCOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 3/02/1914:30 6R
SAVIGNANESES.NICOLO' NOTARESCOCAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 3/02/1914:30 6R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOMATELICACOMUNALE ''MARSI'' 10/02/1914:30 7R
CASTELFIDARDOSANGIUSTESECOMUNALE ''G.MANCINI'' 10/02/1914:30 7R
CAMPOBASSOISERNIASTADIO NUOVO ROMAGNOLI 10/02/1914:30 7R
MONTEGIORGIORECANATESECOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 10/02/1914:30 7R
OLYMPIA AGNONESEFRANCAVILLA (CH)STADIO COMUNALE DI AGNONE 10/02/1914:30 7R
PINETOSAVIGNANESECOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 10/02/1914:30 7R
R.C.CESENASANTARCANGELOCOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 10/02/1914:30 7R
REAL GIULIANOVAFORLI'COMUNALE ''R. FADINI'' 10/02/1914:30 7R
S.NICOLO' NOTARESCOSAMMAURESECOMUNALE 10/02/1914:30 7R
VASTESEJESINACOMUNALE ARAGONA 10/02/1914:30 7R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
FORLI'R.C.CESENASTADIO T. MORGAGNI 13/02/1914:30 8R
FRANCAVILLA (CH)CASTELFIDARDOCOMUNALE 13/02/1914:30 8R
ISERNIAS.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 13/02/1914:30 8R
JESINAPINETOCOMUNALE ''P. CAROTTI'' 13/02/1914:30 8R
MATELICAOLYMPIA AGNONESECOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 13/02/1914:30 8R
RECANATESEVASTESENICOLA TUBALDI 13/02/1914:30 8R
SAMMAURESEAVEZZANOCOMUNALE ''MACRELLI'' 13/02/1914:30 8R
SANGIUSTESEREAL GIULIANOVACOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 13/02/1914:30 8R
SANTARCANGELOMONTEGIORGIOCOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 13/02/1914:30 8R
SAVIGNANESECAMPOBASSOCAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 13/02/1914:30 8R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOSANGIUSTESECOMUNALE ''MARSI'' 17/02/1914:30 9R
CASTELFIDARDOSANTARCANGELOCOMUNALE ''G.MANCINI'' 17/02/1914:30 9R
MONTEGIORGIOSAVIGNANESECOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 17/02/1914:30 9R
OLYMPIA AGNONESEFORLI'STADIO COMUNALE DI AGNONE 17/02/1914:30 9R
PINETOCAMPOBASSOCOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 17/02/1914:30 9R
R.C.CESENAJESINACOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 17/02/1914:30 9R
REAL GIULIANOVARECANATESECOMUNALE ''R. FADINI'' 17/02/1914:30 9R
S.NICOLO' NOTARESCOMATELICACOMUNALE 17/02/1914:30 9R
SAMMAURESEFRANCAVILLA (CH)COMUNALE ''MACRELLI'' 17/02/1914:30 9R
VASTESEISERNIACOMUNALE ARAGONA 17/02/1914:30 9R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CAMPOBASSOS.NICOLO' NOTARESCOSTADIO NUOVO ROMAGNOLI 24/02/1914:30 10R
FORLI'CASTELFIDARDOSTADIO T. MORGAGNI 24/02/1914:30 10R
FRANCAVILLA (CH)AVEZZANOCOMUNALE 24/02/1914:30 10R
ISERNIAPINETOCOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 24/02/1914:30 10R
JESINAMONTEGIORGIOCOMUNALE ''P. CAROTTI'' 24/02/1914:30 10R
MATELICASAMMAURESECOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 24/02/1914:30 10R
RECANATESER.C.CESENANICOLA TUBALDI 24/02/1914:30 10R
SANGIUSTESEOLYMPIA AGNONESECOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 24/02/1914:30 10R
SANTARCANGELOREAL GIULIANOVACOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 24/02/1914:30 10R
SAVIGNANESEVASTESECAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 24/02/1914:30 10R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOSANTARCANGELOCOMUNALE ''MARSI'' 3/03/1914:30 11R
CASTELFIDARDOJESINACOMUNALE ''G.MANCINI'' 3/03/1914:30 11R
MATELICASANGIUSTESECOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 3/03/1914:30 11R
MONTEGIORGIOCAMPOBASSOCOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 3/03/1914:30 11R
OLYMPIA AGNONESERECANATESESTADIO COMUNALE DI AGNONE 3/03/1914:30 11R
R.C.CESENAISERNIACOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 3/03/1914:30 11R
REAL GIULIANOVASAVIGNANESECOMUNALE ''R. FADINI'' 3/03/1914:30 11R
S.NICOLO' NOTARESCOFRANCAVILLA (CH)COMUNALE 3/03/1914:30 11R
SAMMAURESEFORLI'COMUNALE ''MACRELLI'' 3/03/1914:30 11R
VASTESEPINETOCOMUNALE ARAGONA 3/03/1914:30 11R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CAMPOBASSOVASTESESTADIO NUOVO ROMAGNOLI 17/03/1914:30 12R
FORLI'AVEZZANOSTADIO T. MORGAGNI 17/03/1914:30 12R
FRANCAVILLA (CH)MATELICACOMUNALE 17/03/1914:30 12R
ISERNIAMONTEGIORGIOCOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 17/03/1914:30 12R
JESINAREAL GIULIANOVACOMUNALE ''P. CAROTTI'' 17/03/1914:30 12R
PINETOS.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 17/03/1914:30 12R
RECANATESECASTELFIDARDONICOLA TUBALDI 17/03/1914:30 12R
SANGIUSTESESAMMAURESECOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 17/03/1914:30 12R
SANTARCANGELOOLYMPIA AGNONESECOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 17/03/1914:30 12R
SAVIGNANESER.C.CESENACAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 17/03/1914:30 12R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOJESINACOMUNALE ''MARSI'' 24/03/1914:30 13R
CASTELFIDARDOISERNIACOMUNALE ''G.MANCINI'' 24/03/1914:30 13R
FRANCAVILLA (CH)FORLI'COMUNALE 24/03/1914:30 13R
MATELICASANTARCANGELOCOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 24/03/1914:30 13R
MONTEGIORGIOVASTESECOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 24/03/1914:30 13R
OLYMPIA AGNONESESAVIGNANESESTADIO COMUNALE DI AGNONE 24/03/1914:30 13R
R.C.CESENAPINETOCOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 24/03/1914:30 13R
REAL GIULIANOVACAMPOBASSOCOMUNALE ''R. FADINI'' 24/03/1914:30 13R
S.NICOLO' NOTARESCOSANGIUSTESECOMUNALE 24/03/1914:30 13R
SAMMAURESERECANATESECOMUNALE ''MACRELLI'' 24/03/1914:30 13R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CAMPOBASSOR.C.CESENASTADIO NUOVO ROMAGNOLI 31/03/1915:00 14R
FORLI'MATELICASTADIO T. MORGAGNI 31/03/1915:00 14R
ISERNIAREAL GIULIANOVACOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 31/03/1915:00 14R
JESINAOLYMPIA AGNONESECOMUNALE ''P. CAROTTI'' 31/03/1915:00 14R
PINETOMONTEGIORGIOCOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 31/03/1915:00 14R
RECANATESEAVEZZANONICOLA TUBALDI 31/03/1915:00 14R
SANGIUSTESEFRANCAVILLA (CH)COMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 31/03/1915:00 14R
SANTARCANGELOSAMMAURESECOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 31/03/1915:00 14R
SAVIGNANESECASTELFIDARDOCAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 31/03/1915:00 14R
VASTESES.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE ARAGONA 31/03/1915:00 14R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOISERNIACOMUNALE ''MARSI'' 7/04/1915:00 15R
CASTELFIDARDOPINETOCOMUNALE ''G.MANCINI'' 7/04/1915:00 15R
FRANCAVILLA (CH)RECANATESECOMUNALE 7/04/1915:00 15R
MATELICAJESINACOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 7/04/1915:00 15R
OLYMPIA AGNONESECAMPOBASSOSTADIO COMUNALE DI AGNONE 7/04/1915:00 15R
R.C.CESENAMONTEGIORGIOCOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 7/04/1915:00 15R
REAL GIULIANOVAVASTESECOMUNALE ''R. FADINI'' 7/04/1915:00 15R
S.NICOLO' NOTARESCOFORLI'COMUNALE 7/04/1915:00 15R
SAMMAURESESAVIGNANESECOMUNALE ''MACRELLI'' 7/04/1915:00 15R
SANGIUSTESESANTARCANGELOCOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 7/04/1915:00 15R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CAMPOBASSOCASTELFIDARDOSTADIO NUOVO ROMAGNOLI 14/04/1915:00 16R
FORLI'SANGIUSTESESTADIO T. MORGAGNI 14/04/1915:00 16R
ISERNIAOLYMPIA AGNONESECOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 14/04/1915:00 16R
JESINASAMMAURESECOMUNALE ''P. CAROTTI'' 14/04/1915:00 16R
MONTEGIORGIOS.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 14/04/1915:00 16R
PINETOREAL GIULIANOVACOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 14/04/1915:00 16R
RECANATESEMATELICANICOLA TUBALDI 14/04/1915:00 16R
SANTARCANGELOFRANCAVILLA (CH)COMUNALE VALENTINO MAZZOLA 14/04/1915:00 16R
SAVIGNANESEAVEZZANOCAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 14/04/1915:00 16R
VASTESER.C.CESENACOMUNALE ARAGONA 14/04/1915:00 16R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOCAMPOBASSOCOMUNALE ''MARSI'' 18/04/1915:00 17R
CASTELFIDARDOVASTESECOMUNALE ''G.MANCINI'' 18/04/1915:00 17R
FORLI'SANTARCANGELOSTADIO T. MORGAGNI 18/04/1915:00 17R
FRANCAVILLA (CH)JESINACOMUNALE 18/04/1915:00 17R
MATELICASAVIGNANESECOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 18/04/1915:00 17R
OLYMPIA AGNONESEPINETOSTADIO COMUNALE DI AGNONE 18/04/1915:00 17R
REAL GIULIANOVAMONTEGIORGIOCOMUNALE ''R. FADINI'' 18/04/1915:00 17R
S.NICOLO' NOTARESCOR.C.CESENACOMUNALE 18/04/1915:00 17R
SAMMAURESEISERNIACOMUNALE ''MACRELLI'' 18/04/1915:00 17R
SANGIUSTESERECANATESECOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 18/04/1915:00 17R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CAMPOBASSOMATELICASTADIO NUOVO ROMAGNOLI 28/04/1915:00 18R
ISERNIAFRANCAVILLA (CH)COMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 28/04/1915:00 18R
JESINAFORLI'COMUNALE ''P. CAROTTI'' 28/04/1915:00 18R
MONTEGIORGIOOLYMPIA AGNONESECOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 28/04/1915:00 18R
PINETOSAMMAURESECOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 28/04/1915:00 18R
R.C.CESENACASTELFIDARDOCOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 28/04/1915:00 18R
RECANATESESANTARCANGELONICOLA TUBALDI 28/04/1915:00 18R
S.NICOLO' NOTARESCOREAL GIULIANOVACOMUNALE 28/04/1915:00 18R
SAVIGNANESESANGIUSTESECAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 28/04/1915:00 18R
VASTESEAVEZZANOCOMUNALE ARAGONA 28/04/1915:00 18R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOPINETOCOMUNALE ''MARSI'' 5/05/1915:00 19R
CASTELFIDARDOMONTEGIORGIOCOMUNALE ''G.MANCINI'' 5/05/1915:00 19R
FORLI'RECANATESESTADIO T. MORGAGNI 5/05/1915:00 19R
FRANCAVILLA (CH)SAVIGNANESECOMUNALE 5/05/1915:00 19R
MATELICAISERNIACOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 5/05/1915:00 19R
OLYMPIA AGNONESEVASTESESTADIO COMUNALE DI AGNONE 5/05/1915:00 19R
REAL GIULIANOVAR.C.CESENACOMUNALE ''R. FADINI'' 5/05/1915:00 19R
SAMMAURESECAMPOBASSOCOMUNALE ''MACRELLI'' 5/05/1915:00 19R
SANGIUSTESEJESINACOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 5/05/1915:00 19R
SANTARCANGELOS.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 5/05/1915:00 19R


autore: Claudio Varriano


Info: www.iserniatour.it/blog


Commenta il post

Nome
 
E.Mail
Titolo
Commento




724
Letto
Twitter
Istagram
@claudiovarriano

www.iserniatour.it è un sito senza sponsor e senza nessun finanziamento, se questo post o altri ti sono piaciuti puoi sostenere questa iniziativa effettuando una donazione economica senza nessun limite (minimo o massimo).
Grazie, lo staff di iserniatour.it .
ad banner
Se desideri sostenere questo blog puoi contribuire cliccando sul tasto:
Grazie!

Trova nel sito:

Qualche cosa!!!

Some text..

Some text..